SEKILAS INFO
: - Sabtu, 22-02-2020
  • 10 bulan yang lalu / Selamat menempuh Ujian Nasional Berbasis Komputer dari tanggal 1 s/d 8 April 2019 bagi peserta didik kelas XII SMA Negeri 1 Ungaran, semoga diberi kemudahan, kelancaran dan hasil yang terbaik.
SMA NEGERI 1 UNGARAN BERJAYA DI POPDA 2020

 

Tim Popda SMA Negeri 1 Ungaran berfoto bersama Kepala Sekolah

 

RAIH 15 Emas, 11 Perak, dan 12 Perunggu

Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Tingkat Kabupaten Semarang 2020 dilaksanakan pada tanggal 20 – 31 Januari 2020 di Komplek Olahraga Pandanaran, Wujil, Ungaran. Tim SMA Negeri 1 Ungaran mengikuti 12 cabang olahraga yaitu, Basket, Bola Voli, Tenis Lapangan, Tenis Meja, Karate, Taekwondo, Pencak Silat, Atletik, Bulutangkis, Pentaque, Renang, dan Sepak Takraw.

Pada event tersebut, siswa – siswi SMA Negeri 1 Ungaran berhasil meraih 15 Emas, 11 Perak, dan 12 Perunggu. Prestasi yang diraih lebih baik dari tahun sebelumnya yang hanya mampu meraih 12 emas, 9 Perak, 10 Perunggu.

Emas pembuka tim SMA Negeri 1 Ungaran dipersembahkan oleh Septian Haryo dan Yosefina Santa Teresia dari Cabang Tenis Lapangan nomor tunggal putra dan tunggal putri di hari pertama. Cabang Olahraga lainnya tak mau kalah, Karate sumbang 5 Emas dan 5 Perak, Pencak Silat 3 Emas 5 Perunggu, Taekwondo 1 Emas, Renang 4 Emas 3 Perak 4 Perunggu, Bulutangkis 1 Perunggu, Pentaque 1 Perunggu, Atletik 1 Perak dari nomor lari 3000m putri,

Tenis meja putri 1 perunggu, dan di hari terakhir tim basket menutup dengan 2 medali perak.

Hasil yang diraih siswa-siswi SMA Negeri 1 Ungaran merupakan prestasi luar biasa, yang mereka persembahkan untuk almamater tercinta. Hal tersebut dapat tercapai karena semua pihak terkait bersinergi. Semangat dan dedikasi yang tinggi dari semua atlet yang bertanding serta optimalisasi proses pembelajaran penjas dan program ekstrakurikuler. (prp)

 

 

REKAPITULASI PERAIH MEDALI POPDA KABUPATEN SEMARANG 2020

TIM SMA NEGERI 1 UNGARAN

 

NO NAMA KELAS CABOR MEDALI
1 SEPTIAN HARYO XI IPS 1 TENIS LAPANGAN EMAS
2 YOSEFINA SANTA TERESIA XI IPS 1 TENIS LAPANGAN EMAS
3 EVELYNE GALIH KANZA X MIPA 5 TAEKWONDO EMAS
4 ARDELIA APRILIANI X MIPA 7 BULUTANGKIS PERUNGGU
5 AULIA MUNA X MIPA 7 ATLETIK (LARI 3000m) PERAK
6 AFIDA IFANAULA ZAHRA XI MIPA 4 PENCAK SILAT EMAS
7 SEPTIARA CANPRISA J XI MIPA 1 PENCAK SILAT EMAS
8 M. CAHYA AKBAR W XI IPS 3 PENCAK SILAT EMAS
9 RANGGA REGANANDA XIPS2 PENCAK SILAT PERUNGGU
10 SALSA SABILLA ARIYANTO X MIPA 4 PENCAK SILAT PERUNGGU
11 VIONA FITRIANI X MIPA 4 PENCAK SILAT PERUNGGU
12 REZA PERMANA AULIA S XIPS2 PENCAK SILAT PERUNGGU
13 RIZKY NATHAN SAPUTRA X BB PENCAK SILAT PERUNGGU
14 IMMELIA DEWI PUSPITA X MIPA 3 KARATE EMAS
15 OCTAVIO SATRIA PUTRA X MIPA 7 KARATE EMAS
16 AHMAD LATTOV SYAKIRA XI MIPA 3 KARATE EMAS
17 NAHIDA VIVIANI HARTONO X MIPA 6 KARATE EMAS
18 GIGIH PANJI MULYANTO XI MIPA 5 KARATE EMAS
19 ZALVA MAURA JASMINE XI MIPA 2 KARATE PERAK
20 ALFARIZI RAMADHAN X MIPA 1 KARATE PERAK
21 M. DAFFA FAHREZA X MIPA 1 KARATE PERAK
22 THANNASYA AZZAHRA X MIPA 3 KARATE PERAK
23 CALLULA BABY SHELENDYA S XI BB KARATE PERAK
24 ADITYA FATHURROHMAN X MIPA 7 PENTAQUE PERUNGGU
25 SEPTIAN RAHMAT D XIPS2 SEPAK TAKRAW PERUNGGU
26 ARYO TEGUH PANGESTU XIPS1 SEPAK TAKRAW PERUNGGU
27 GHAZY SANDY ABIYYU X MIPA 6 SEPAK TAKRAW PERUNGGU
28 ADHITAMA NURIKSAN W X MIPA 2 SEPAK TAKRAW PERUNGGU
29 KRISNA IRGIANSYAH XI MIPA 7 RENANG GAYA PUNGGUNG 100M PERUNGGU
RENANG GAYA DADA 100M PERUNGGU
30 SHINDU PANJI WICAKSONO XI MIPA 2 RENANG GAYA KUPU 100M PERUNGGU
31 SATRIA AJI X MIPA 1 RENANG GAYA PUNGGUNG 100M PERAK
32 AMANINDYA NUR P X MIPA 7 RENANG GAYA KUPU 100M EMAS
RENANG GAYA PUNGGUNG 100M EMAS
RENANG GAYA BEBAS 100M EMAS
RENANG GAYA DADA 100M PERAK
33 FADIYA RAHMA ULYA XI MIPA 3 RENANG GAYA PUNGGUNG 100M PERAK
RENANG GAYA DADA 100M EMAS
34 AGASSI NOVETA FAMI X MIPA 4 TENIS MEJA PUTRI PERUNGGU
35 ELLIE ATMAJA DEWA SEJATI XI IPS 2 BASKET PUTRA PERAK
36 BENEDIKTUS HENDRA D P X MIPA 1 BASKET PUTRA PERAK
37 ALFARIZI RAMADHAN X MIPA 1 BASKET PUTRA PERAK
38 TIMOUTIUS SURYA X MIPA 2 BASKET PUTRA PERAK
39 M. CANDRA ADITYA X MIPA 5 BASKET PUTRA PERAK
40 ARSYAD GRANT SAPUTRA X MIPA 7 BASKET PUTRA PERAK
41 RAFLI DWI SAPUTRA X MIPA 7 BASKET PUTRA PERAK
42 ALEXANDER CHRISTIAN S XIPS1 BASKET PUTRA PERAK
43 MICHELLIA ALBA XIPS2 BASKET PUTRI PERAK
44 MIKE REGINA XI IPS 2 BASKET PUTRI PERAK
45 GABRIEL EKSOUSIA O XI MIPA 1 BASKET PUTRI PERAK
46 ELSE NIRMALA SARI XIPS2 BASKET PUTRI PERAK
47 NANDA RACHMARANI XIPS1 BASKET PUTRI PERAK
48 AULIA MUNA X MIPA 7 BASKET PUTRI PERAK
49 BELKIS AYU SABILLA XI IPS 2 BASKET PUTRI PERAK
50 DIAN NUR HALISA XI MIPA 6 BASKET PUTRI PERAK
51 ZAHRA HANA SANIYYA XIPS3 BASKET PUTRI PERAK

 

 

REKAP PEROLEHAN MEDALI POPDA KABUPATEN SEMARANG 2020 TIM SMA NEGERI 1 UNGARAN

 

NO CABANG OLAHRAGA MEDALI
EMAS PERAK PERUNGGU
1 TENIS LAPANGAN 2
2 TAEKWONDO 1
3 BULUTANGKIS 1
4 ATLETIK 1
5 KARATE 5 5
6 PENCAK SILAT 3 5
7 SEPAK TAKRAW 1
8 BOLA VOLI
9 PENTAQUE 1
10 TENIS MEJA 1
11 BOLA BASKET 2
12 RENANG 4 3 3
TOTAL 15 11 12

OFFICIAL TEAM

  1. EKO SUHARTONO, S.Pd
  2. WAHYU SUPRIYANTO, S.Pd
  3. PRAMA RAMADANI PUTRANTO, M.Pd
  4. ALDHILA ANJAS CARECA, S.Pd
  5. SAMIRIN

TINGGALKAN KOMENTAR